trugachi

11.02
00:56

Новогодние каникулы с фотографией



Наступают январские праздники. Наконец появится время, которое можно посвятить семье, друзьям и близким! Сегодня мы расскажем, как провести время с пользой, куда пойти, что посмотреть и пофотографировать, и предложим самые интересные и красивые места столицы.

 

 Новогодние каникулыНовогодние каникулыПосетите фотовыставки
 
В дни новогодних праздников московские галереи и музеи будут работать в обычном режиме. Многие из них откроют свои двери для всех желающих совершенно бесплатно. Уточняйте режим работы у администраторов галерей, выбирайте, что вам по душе и отправляйтесь созерцать прекрасное!
 
На катки – за динамичными кадрами
 
Не менее насыщенную программу ожидает москвичей и гостей столицы в парках, катках и на улицах города.
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыКаток на Красной площади. Источник - http://www.gum.ru
 
Столичные катки подготовились к Новому году как следует: каждый из них отличается стильным оформлением и красивыми декорациями. Приходите сюда дружной компанией и не забудьте взять фотоаппарат: заряд положительных эмоций вам обеспечен! Снимайте портреты своих друзей, их радостные счастливые лица. Ловите моменты прямо во время движения. Чтобы фотографии получились качественными, полезно знать некоторые особенности движения в кадре. Вкратце о технических параметрах. Если вы хотите подчеркнуть скорость движения, используйте технику съемки с проводкой. Для размытия движущегося объекта снимайте на длинных выдержках. Динамичности можно добиться, если слегка размазать какой-то важный элемент, а фон оставить совершенно резким. Например, снять поток катающихся с длинной (1/15 с) выдержкой. При этом сам каток с декорациями останется резкими.
 
 
Каток на Красной Площади
 
Главный каток страны в самом центре нашего государства вмещает в себя около 500 человек. Бесспорно, это одно из тех мест, где не побывать - просто нельзя! На территории катка есть всё необходимое: кафе, раздевалки. Коньки можно взять в прокат.
 
 
Бесплатный каток на Поклонной горе
 
Еще один каток с любимым всеми москвичами и гостями столицы видом на город. Поклонная гора - своеобразная "отправная точка" для всех, кто хочет постигнуть тонкости панорамной съемки. Кстати, в дни зимних каникул вы можете посетить самые известные места столицы, чтобы научиться фотографировать или повысить уровень своего мастерства. 
 
 
Открытый каток в Парке Горького
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыНасыщенная культурная программа парка Горького порадует и детей, и взрослых.
Источник - http://www.park-gorkogo.com/
 
Самый большой в Европе каток с искусственным льдом площадью более 18 000 кв. метров, и, по заверениям москвичей – один из самых красивых катков города. Праздничное освещение, елка, ледяной лабиринт, ярмарка сувениров, - всё это создаст неповторимую атмосферу сказки и предоставит повод сделать красивые фотографии ночного города.
 
 
Ночной каток в УДС «Крылья Советов», (улица Толбухина, д. 10, к.4)
 
Недорогой крытый каток, в котором всегда хватает посетителей. Здесь разрешены игры в хоккей. Веселая молодежная атмосфера и хорошее качество льда – отличный выбор для всех, кто бодрствует круглосуточно и хороший повод попробовать поснимать при искусственном освещении. 
 
 
Каток «Крылья Советов» (проспект Буденного, д.17а)
 
Открытый каток с гардеробом, кафе, прокатом и заточкой катков. По пятницам и субботам работает ночная дискотека.
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыВолшебная атмосфера Нового года даёт огромный простор для фантазии.
 Фото Анны Кирьяковой 




Каток на ВВЦ «Русская забава» (проспект Мира, д. 119)
 
Бесплатный каток площадью 10 000 кв.м. В тёплом павильоне есть всё необходимое, чтобы подготовиться к катанию, отдохнуть или попробовать поснимать грациозное движение катающихся со стороны. 
 
 
Каток «Windows 8» в саду «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д. 3, стр. 7)
 
Живописное место для катания, сочетающее современный стиль и романтическую обстановку праздника.
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыПеред тем, как отправляться на фотопрогулки, почитайте об основах портретной съемки, и, конечно же, - одевайтесь теплее!
Фото Анны Квиятек
 
 
Каток «Горки-Город» на Патриарших (Патриарший пер., д. 7)
 
Каток на одном из старейших и мистических прудов Москвы никого не оставит равнодушным.
 
 
Каток «Космик» в ТЦ «Европейский»
 
Этот каток порадует своим оформлением: декорации катка представляют собой заколдованное ледяное озеро, затерянное в лесах. Очень удачный повод попробовать свои силы в жанровой съемке детей!
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыСнимайте детей в движении во время игр, и вы получите живые динамичные кадры.
Фото Натальи Жуковой. Источник - www.natashazhukova.com
 
На фотоохоту – в городские парки!
 
Прогулки на свежем воздухе в праздничные дни будут особенно хороши, ведь столичные парки подготовили для посетителей насыщенную программу. Представляем самое интересное.
 
Световое шоу в парке «Красная Пресня»
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыСветовое шоу в парке на Красной Пресне. Один из самых красивых новогодних уголков столицы. Источник - www.timeout.ru
 
Не упустите возможность увидеть знаменитое световое шоу Ричарда Холдмана, гастролирующее по всему миру. Мигающие под аккомпанемент вдохновляющей музыки разноцветные огоньки на домика и деревьях, - что может быть праздничнее? Мероприятие будет особенно привлекательным для всех, кому нравится ночная съемка. А уж если вы вооружитесь штативом, почитаете об экспозиции и правильному освещению, - хорошие снимки вам обеспечены!
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыВ домашних условиях при выборе правильного освещения и празднично оформленной композиции можно тоже сделать хорошие кадры.
Фото Виктории Филатовой. Источник -  http://www.vicka.ru/
 
Фестиваль «Ёлка-парк» в «Музеоне»
 
На площадке перед Третьяковской галереей можно будет увидеть почти 40 уникальных дизайнерских ёлок: утепленные шарфами и закутанные в плед, - на эти совершенно необычные елки обязательно стоит взглянуть! Организаторы фестиваля подготовили множество интересных событий для взрослых и детей. Разнообразные мастер-классы, игры, спектакли, спортивные состязания и конкурсы, - здесь занятие по душе легко найдет себе каждый. Ещё одна хорошая возможность запечатлеть радостные улыбки своего ребенка, чтобы потом сделать из фотографий коллаж. Новогодние каникулыНовогодние каникулыНовогодние праздники - хороший повод пополнить коллекцию семейных фотографий.  
 Фото Наталии Федоровой. Источник - http://fedorova-foto.ru
 
 
«Чудеса в рыцарском замке» в Измайловском парке
 
Интерактивный спектакль с удивительными приключениями, спецэффектами, и, само собой, - праздничным оформлением, - здесь будет весело и взрослым, и детям!
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыЕстественность и умение выбирать момент важны не меньше, чем владение техникой.
Фото Натальи Дексбах. Источник - www.ndfoto.ru
 
 
Парк зимних фантазий
 
На целых десять дней парк «Красная Пресня» превратится в сказку, где даже невозможное станет возможным! В программе конкурса: игры, хороводы, спектакли, выступления иностранных и отечественных артистов. Найти тему для фотосъемки здесь - совершенно не проблема!
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыЯрмарка добрых дел (Парк Победы)
 
Главная гордость Парка Победы – новогодняя елка высотой 46,5 метров. Гостей ожидает елочный базар, авторские сувениры, угощения, представления, игры, конкурсы. Организаторы позаботились и о маленьких посетителях парка: их ожидают театрализованные представления, игры и конкурсы с участием сказочным персонажей. Отличный повод попробовать свои силы в детской съемке.
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыБудьте внимательны к деталям, и у вас получится сделать "атмосферные" кадры.
Фото - Victoria Haak. Источник -  http://500px.com
 
 
Сокольники: все развлечения в одном месте
 
В Сокольниках полным ходом идет подготовка в Олимпийским играм в Сочи. Профессиональные спортсмены-аниматоры подготовили для гостей парка соревнования, эстафеты и игры.
 
Будет весело в Сокольникам и детям. Их внимание наверняка привлекут ледяной лабиринт и ледяные горки. На концерте «Вьюговей-шоу» выступят солисты детских кружков,  в парке пройдут традиционные зимние катания на санях в собачьей упряжке и мощном снегоходе. Еще одна гордость парка – самая большая гора в Москве для катания на тюбингах, оснащенная специальными подъемами для многократных спусков. На просторном катке установлены привезённые из Франции световые инсталляции.
 
На Фонтанной площади парка расположена одна из крупнейших в Москве Рождественская ярмарка с марципановым печеньем, дизайнерскими сувенирами и ювелирными украшениями. Осваивайте секреты спортивной съемки, фотографируйте детей, попрактикуйтесь со съемкой животных: пушистые белки то и дело перебегают дорогу! 
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыСъемка животных - еще один хороший повод отправиться на прогулку в парк.
Фото Сергея Адамовича. Источник - http://500px.com/
 
 
Уроки анимации в саду «Эрмитаж»
 
В ходе мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в парке проведут мастер-классы по анимации для детей и взрослых; гостям покажут уличные спектакли и угостят салатом «Оливье». 
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыИспользование ярких деталей подчеркнет индивидуальность модели и сделает фотографию привлекательнее.
Фото Евгении Галан. Источник -  http://500px.com
 
 
Зимний парк в «Лужниках»
 
Еще один вариант для семейного отдыха: горки высотой от четырех до шести метров в высоту, светящиеся ледяные скульптуры, зона развлечений с качелями, сноубордами и футболом, - здесь занятие по душе найдут все. На площадках парка пройдут конкурсы и мини-соревнования, а центром праздника станет каток «Южный полюс».
 Новогодние каникулыНовогодние каникулыФестиваль снега и льда в Лужниках. Источник - http://www.ledgorod.ru/




МультиГРАД в парке «Кузьминки»
 
В новогодние праздники каждый посетитель парка сможет создать собственный мультфильм: на местной мультфабрике можно придумать собственных персонажей, нарисовать, слепить и даже озвучить их. Нашлось в Кузьминках место и для других развлечений:  здесь открыт Снежный лабиринт и Ice-кафе, сделанное целиком изо льда. На большом экране будут транслироваться шедевры отечественной анимации.
 новогодние каникулы 2013новогодние каникулы 2013Фото Александра Ермолицкого, победителя конкурса "Русский пейзаж - 2011"  


 
Площадь иллюзий в Парке Горького
 
Сказочные инсталляции: зеркальный лес, гигантские кубы, имитирующие комнату Эймса, гипнотические изображения, аллеи обманных домиков и павильон бесконечного звездного неба, неожиданные спецэффекты представят гостям знакомый парк в совсем ином образе. Здесь можно покататься на сноубордах, посмотреть красочные представления музыкальных коллективов, попробовать свои силы в соревнованиях по жонглированию и битвах в мешках.
 новогодние каникулы 2013новогодние каникулы 2013Зимняя природа - ещё один сюжет для красивых фотографий.
Фото Сергея Адамовича. Источник - http://500px.com/
 
 
«Дизайнерская мастерская Деда Мороза» и «Еловый сад», дизайн-завод «Флакон»
 
Посетить уникальную сказочную мастерскую будет интересно как взрослым, так и детям. В мастерской ежедневно будут проводиться мастер-классы по упаковке, мыловарению, росписи керамики и елочных игрушек, созданию аксессуаров, игрушек и украшений, гончарному мастерству и даже граффити. Вместе с дизайнерами вы сможете украсить елку и посоревноваться с другими участниками.
 новогодние каникулы 2013новогодние каникулы 2013Катание на санях в собачьей упряжке - одно из традиционных зимних увлечений для всей семьи.
Фото - Fotosmi.ru




Любуемся праздничными городом
 
«Страсбургская ярмарка» на Манежной площади
 новогодние каникулы 2013новогодние каникулы 2013 Фото с открытия Страсбургской ярмарки в Москве, РИА-новости
 
Традиционная европейская ярмарка наконец пожаловала в Москву. 20 нарядно украшенных домиков, елки, новогодние сладости, конкурсы, сувениры, жареные каштаны, пряники, и конечно же,  символ ярмарки – белые аисты – всё это ждёт всех, кто хочет запечатлеть столичнуюархитектуру в атмосфере европейских праздников.
 
 
Фестиваль Снеговиков, Красный октябрь
 отдых в новогодние каникулыотдых в новогодние каникулыСнеговик-байдарочник, работа Алексея Дубасова. Источник - http://www.snegovikfest.ru
 
Отличный повод провести время со своей семьей и запомнить январские праздники! Дворы шоколадного цеха украсили 44 арт-объекта, изображающих главный символ зимы – снеговика. Каждый желающий может создать собственное творение из любых материалов. В рамках фестиваля состоится фотовыставка «Москва новогодняя», представляющая зрителям кадры праздничного города разных лет.
 
 
Ярмарка в Камергерском переулке
 отдых в новогодние каникулыотдых в новогодние каникулыВ этом году в Москве, по примеру европейских стран, организовали рождественские ярмарки.
Фото - http://dunaser.ru
 
Почувствуйте атмосферу старинных улочек Москвы - одного из любимого мест фотографов и попробуйте освоить секреты архитектурной съемки.
 
 
Рождественская ярмарка «Seasons» в саду «Эрмитаж»
 
Кованая беседка сада превратилась в настоящий вертеп: оформленная ветками, сеном, старинными санками, вилами, прялками и даже сельскими животными, - она приобрела поистине новый образ! Здесь можно найти отличные подарки для себя и близких, купить елку и новогодние игрушки, отведать рождественских сладостей, покататься на санках и посмотреть праздничные представления.отдых в новогодние каникулыотдых в новогодние каникулыФото Натальи Жуковой. Источник - www.natashazhukova.com
 
Световая инсталляция в Саду Баумана
 
В создании новогодней атмосферы в Саду приняла участие французский дизайнер Мурка Глоговски. На деревьях парка «зажгутся» хорошие напутствия и добры пожелания. Для любителей западных рождественских традиций состоится ярмарка в духе европейских столиц прошлого века с выступлениями аккордеонистов, имбирным печеньем и забавными конкурсами.
 
 
Пешеходные променады
 
Специально к празднику на центральных улицах: Тверском проезде, Петровке, Большой Дмитровке, Рождественке, Кузнецком Мосту, Арбате, Новом Арбате, Столешниковом и Лаврушинском переулках состоятся ярмарки с игрушками и сувенирами, варежками и ухватками, турнирами по стрельбе из лука и метанию диска, выступлениями артистов и конкурсами. Тверскую площадь украсит  избушка Бабы-яги на курьих ножках Бабы-яги.
 
 
Зеркальный лабиринт Pikabolo на ВВЦ
 отдых в новогодние каникулыотдых в новогодние каникулыЗеркальный лабирит на ВВЦ понравится всем любителям приключений.
Фото Павла Лосевского. Источник - www.pikabolo.ru /
 
Зеркальный аттракцион с лабиринтами, запутанными коридорами, потайными ходами и тысячами отражений ожидает всех любителей приключений. Удивительное развлечение для всей семьи!
 
Счастливых вам праздников!
Источник:  http://rosphoto.com


Смотрите также:
 Календарь фото выставок на январь 2013
Новогодние каникулы с фотографией


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки